Résultats course UFOLEP de Clarac (31) du 14 avril 2019

COUREURS DU CLUB:
3eme catégorie
Christophe CHAUBARD
Viviane ROGNANT
Laurent BORDES
Julien BONTEMPS 
Julien FAVAREL 
Jeremy GRAS
Guillaume SIERRA
4eme catégorie
Pol TOMBELE 
Albert ZAMUNER 
José SIERRA 
Jean Marc DUPRAT
Christian LAFONT (1er)
Régis CROUZIL
Jean Marie BARBIER
Laurent CLEMENCON
Ludovic PINASA

 

1ère CATEGORIE
PLACE DOSSARD CLUB NOM
1 21 MARTIN NICOLAS GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
2 5 MIQUEL DANIEL ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
3 2 SARNIGUET FREDERIC UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
4 10 DOTTO JEREMIE GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
5 16 GALLO PHILIPPE BICYCLETTES 09
6 1 PUJOL JOEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES
7 19 MONTAUBAN CHRISTOPHE SAINT GO CYCLISME COMMINGES
8 11 RICAUD CHRISTIAN CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
9 20 BUETAS NICOLAS FIRSTEAM64 –
10 12 DORME LAURENT CA CASTELSARRASIN
11 6 MIEYAN FRANCK GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
12 17 PALLARES ROMAIN BICYCLETTES 09
13 18 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE COMPETITION
14 13 DANIS FABIEN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
15 22 SEVIN DORIAN GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
16 3 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE AMICALE CYCLISME
17 4 PIERRON RAPHAEL PLAISANCE AMICALE CYCLISME
18 9 BANQUET LAURENT MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
19 7 GUINARD JEAN-PASCAL SAINT GO CYCLISME COMMINGES
20 8 CLEMENT FRANCK SAINT GO CYCLISME COMMINGES
21 15 COSPIN JEAN-SEBASTIEN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE
22 14 MICAS MATTHIAS SAINT GO CYCLISME COMMINGES

2eme CATEGORIE
PLACE DOSSARD CLUB NOM
1 59 LORMANT PATRICK SAINT GO CYCLISME COMMINGES
2 51 COURTIADE JEAN CLAUDE ENTENTE SPORTIVE PERSANAISE
3 52 SCHRUOFFENEGER CHRISTOPHE MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
4 50 MACIOCE ROMAIN VILLEMUR ASV CYCLISME
5 53 MISTRI CHRISTOPHE DÉJANTÉS 65
6 56 ESPOUY GILLES GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
7 54 DECAMPS MARC ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
8 62 CASTELLS MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
9 61 PETROLINI STEPHANE GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
10 57 BEST EMMANUEL CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
11 55 BOUFFIL ALAIN LONGAGES ESPOIR CYCLISTE
12 60 SAJAS PATRICK SAINT GO CYCLISME COMMINGES
13 58 ROQUES OLIVIER CARBONNE VELO CLUB OLYMPIQUE
14 65 DANDINE JERÔME CAMARADE SPORTS ET LOISIRS
15 66 MOREL ALAIN VACQUIERS USVG
16 63 BILLIOT LAURENT MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
17 64 ANDORRA PATRICK EMPALOT VELO CLUB

3ème CATEGORIE
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 17 SABATUT BAPTISTE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
2 36 LACROIX BAPTISTE ROUE LIBRE SAMAN
3 18 DELFORGE FRANCK VELO CLUB OCCITAN
4 26 COSTE SEBASTIEN MURET AMICALE SPORTIVE CY
5 47 MAUPAS GREGORY TEAM ARIEGE CYCLES MULTIS
6 40 MAGNOAC JEAN JACQUES SAINT GO CYCLISME COMMINGES
7 29 SÉGOVIANO CHRISTOPHE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
8 38 SAFFORES PATRICK CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE
9 39 MONAMICQ SERGE UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDES
10 20 PETROLINI MARTINE GOURDAN POLIGNAN COMMINGES
11 2 BARBAZAN YOANN JEUNESSE AMICALE BORDERAISE
12 16 OLLIER JEAN CHRISTOPHE SAINT GO CYCLISME COMMINGES
13 51 ROGNANT VIVIANE CLARAC COMMINGES CYCLISME
14 1 MILLIGAN JOHN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
15 45 VILATTE DENIS CPRS
16 8 GROSLIER PASCAL VÉLO CLUB MAUVEZINOIS
17 7 LAGRANGE PHILIPPE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOIS
18 25 BORDES LAURENT CLARAC COMMINGES CYCLISME
19 19 ABGRALL ROMAIN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
20 23 CASTAINGT DAVID UNION CYCLISTE VIDOUZIEN
21 5 COP MATTHIAS TEAM ARIEGE CYCLES MULTIS
22 21 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC COMMINGES CYCLISME
23 35 LACROIX LUDOVIC ROUE LIBRE SAMAN
24 28 FERRASSE DAMIEN COUSERANS CYCLISTE
25 22 FAVAREL JULIEN CLARAC COMMINGES CYCLISME
26 44 BADET MATHIEU EST BEARN CYCLOSPORT
27 42 FABREGA JEROME MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
28 24 TARTAS DOMINIQUE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
29 14 BRUYERE FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES
30 49 GRAS JEREMY CLARAC COMMINGES CYCLISME
31 32 PRAT MAXIME SAINT GO CYCLISME COMMINGES
32 27 SEVIN FRANCOIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
33 15 BARONIA LUCAS ASS. CYCLISTE FOUSSERETOIS
34 41 FERRE YANNICK MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
35 3 SAVARY JOEL CYCLO SPORT ABBEVILLOIS
36 10 DOUSSIN VALENTIN ASS. CYCLISTE FOUSSERETOIS
37 13 LACAZA THIERRY TEAM ARIEGE CYCLES MULTIS
NC 4 ABADIE UGO SAINT GO CYCLISME COMMINGES
NC 6 FRECHOU ANTOINE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
NC 9 BONTEMPS JULIEN CLARAC COMMINGES CYCLISME
NC 11 LANES PHILIPPE CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS
NC 12 SIERRA GUILLAUME CLARAC COMMINGES CYCLISME
NC 30 SÉGOVIANO THÉO VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
NC 31 RACAUD JULIEN MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
NC 33 CAZAUX AURÉLIEN VELO CLUB MAUVEZINOIS
NC 34 VAYSSIER SÉBASTIEN ROUE LIBRE SAMAN
NC 37 TECHENE XAVIER ROUE LIBRE SAMAN
NC 43 LOUNNAS MAXIME MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
NC 46 ROUALDES PHILIPPE VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
NC 48 MALLET MAXIME SAINT GO CYCLISME COMMINGES
NC 50 DOS SANTOS MATHIEU DÉJANTÉS 65

4ème CATEGORIE
PLACE DOSSARD CLUB NOM
1 113 LAFONT CHRISTIAN CLARAC COMMINGES CYCLISME
2 103 REGNIER RUDY GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
3 128 VERGE GILLES MONTREJEAU CYCLO CLUB
4 133 MALLET OLIVIER SAINT GO CYCLISME COMMINGES
5 106 BLANDIN  JEAN  PIERRE VIDOUZIN
6 102 CROUZIL REGIS CLARAC COMMINGES CYCLISME
7 110 PINASA LUDOVIC CLARAC COMMINGES CYCLISME
8 115 GONZALEZ PHILIPPE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
9 134 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65
10 141 ZAMUNER ALBERT CLARAC COMMINGES CYCLISME
11 129 DUPIN DENIS ROUE LIBRE SAMAN
12 114 SIERRA JOSÉ CLARAC COMMINGES CYCLISME
13 112 TARROUX ALAIN MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
14 127 KIEBEL JEAN CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
15 107 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU CYCLO CLUB
16 108 TOMBELLE POL CLARAC COMMINGES CYCLISME
17 117 COUARRAZE STEPHANE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
18 116 MONTAUBAN RENE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
19 118 ABADIE CHRISTIAN ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
20 121 CORREGE JEAN-PHILIPPE DÉJANTÉS 65
21 119 DUDOGNON GILLES MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
22 142 DEL REGNO LAURENT LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
23 144 GOUANELLE NELSON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
24 104 FAUROUX LUDOVIC UNION CYCLISTE DU VOLVESTRE
25 131 SOPRANA CHRISTOPHE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION
26 100 MONTAUT JEAN PIERRE UNION SPORTIVE PLAISANCE CYCLISME
27 145 ACART LOUIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ
28 105 VAYSSIERE GUILLAUME UNION CYCLISTE DU VOLVESTRE
29 132 NATUREL CLAUDE MURET AMICALE SPORTIVE CYCLISTE
30 130 DUPRAT MARC CLARAC COMMINGES CYCLISME
31 123 SALLABER FRANCIS CLUB VELO SALIES
32 109 LANSAMAN FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES
NC 140 BARBIER JEAN-MARIE CLARAC COMMINGES CYCLISME
NC 101 REY PHILIPPE CYCLO CLUB LARDENNE
NC 111 EGEA ARMAND FOYER JEUNES EDUCATION POPULAIRE
NC 143 PORTOLES PATRICK GUIDON VERDUNOIS
NC 120 PERETTI JEAN-CLAUDE LA PEDALE PRATEENNE
NC 124 CLEMENCON LAURENT CLARAC COMMINGES CYCLISME
NC 125 CLEMENTE GINES ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
NC 126 FONTAN BENOIT VELO CLUB MAUVEZINOIS

 

FEMININES
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 92 VANDECAVAYE AURORE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
2 90 SAVARY MARTINE CYCLO SPORT ABBEVILLOIS
3 91 VAN ASSCHE NATHALIE CAMARADE SPORTS ET LOISIRS

 

15/16 ANS
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 3 MONTEGUT GAUTHIER ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
2 2 LACAZA GABRIEL SAINT GO CYCLISME COMMINGES
3 1 HERVAS LUCAS GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE

 

13/14 ANS
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 22 BRUYERE THOMAS CYCLO CLUB DES ENCLAVES
2 23 LAFON ETHAN JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME COMPÉTITION
3 24 GENESTE LUCAS ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
4 20 LORMIER LILIAN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
5 21 RAPEAUD MIKAEL ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE

 

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.