Résultats 2017/2018

BARBIER Jean Marie
GS catégorie [route]
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
15/04/2018ClaracUfolep / GS
22/04/2018MuretUfolep / GS
26/05/2018PeyssiesUfolep / GS
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 60 ans et +
05/08/2018RiscleUfolep / GS
15/08/2018LongagesUfolep / GS
BONTEMPS Julien
3ème catégorie [route]
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
26/05/2018TostadiumUfolep / 3ème
BORDES Laurent
3ème catégorie [route]
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
25/02/2018Saint Bertrand de CommingesUfolep / 3ème
10/03/2018MontoussinUfolep / 3ème
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
22/04/2018MuretUfolep / 3ème
28/04/2018Saman/SamanUfolep / 3ème
12/05/2018RimontUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème
26/05/2018PeyssiesUfolep / 3ème
10/06/2018St Elix le ChateauUfolep / 3ème5éme / 3 pts
16/06/2018Carla de RoquefortUfolep / 3ème3eme / 5 pts
21/06/2018CarbonneUfolep / 3ème4eme / 3 pts
28/06/2018CandieUfolep / 3ème
15/08/2018LongagesUfolep / 3ème
02/09/2018RieumesUfolep / 3ème
CHAUBARD Christophe
2ème catégorie [route]
2ème catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
24/09/2017JurançonUfolep / 3ème1er / 10 pts
01/10/2017IbosUfolep / 2ème
15/10/2017ClaracUfolep / 2ème4eme / 4 pts
21/10/2017GagnacUfolep / 2ème2eme
29/10/2017Loures BarousseUfolep / 2ème5eme / 3 pts
01/11/2017Saint PedronUfolep / 2ème3eme / 6 pts
05/11/2017LongagesUfolep / 2ème
19/11/2017CazèresUfolep / 2ème3eme / 6 pts
26/11/2017FonbeauzardUfolep / 2ème
02/12/2017Chpt du Monde MastersFFC
16/12/2017Pech DavidUfolep / 2ème
27/12/2017Le Mas d\'AzilUfolep / 2ème4eme / 4 pts
07/01/2018Pech DavidUfolep / 2ème
14/01/2018Régional Le Mas d\'AzilUfolep / 30-39 ans
20/01/2018GratensUfolep / 2ème1er / 10 pts
21/01/2018Ponlat Ufolep / 2ème1er / 5 pts
27/01/2018MondonvilleUfolep / 1ère
04/02/2018National Lau BalagnasUfolep / 30-39 ans

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
25/02/2018Saint Bertrand de CommingesUfolep / 2ème
15/04/2018ClaracUfolep / 2ème
21/04/2018La Salvetat BelmontetUfolep / 2ème
28/04/2018Saman/SamanUfolep / 2ème
01/05/2018Boulogne sur GesseUfolep / 2ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 30-39 ans
21/06/2018CarbonneUfolep / 3ème
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 30-39 ans
CHAUBARD Serge
3ème catégorie [route]
4ème catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
24/09/2017JurançonUfolep / GS3eme / 6 pts
01/10/2017IbosUfolep / GS1er / 10 pts
07/10/2017TostatUfolep / GS1er / 10 pts
15/10/2017ClaracUfolep / 3ème
21/10/2017GagnacUfolep / 3ème
22/10/2017GagnacFsgt / 5ème3eme
29/10/2017Loures BarousseUfolep / 3ème
01/11/2017Le FousseretUfolep / 3ème
05/11/2017LongagesUfolep / 3ème
19/11/2017CazèresUfolep / 3ème4eme / 4 pts
26/11/2017FonbeauzardUfolep / 3ème
16/12/2017Pech DavidUfolep / 3ème
17/12/2017Saint JulienFsgt / 5ème
27/12/2017Le Mas d\'AzilUfolep / 3ème
30/12/2017FonbeauzardFsgt / 5ème1er
07/01/2018Pech DavidUfolep / 3ème
07/01/2018Pech DavidFsgt / 5ème
14/01/2018Régional Le Mas d\'AzilUfolep / 60 ans et +4eme
20/01/2018GratensUfolep / 3ème3eme
21/01/2018Ponlat Ufolep / 3ème
27/01/2018MondonvilleUfolep / 3ème3eme
04/02/2018National Lau BalagnasUfolep / 60 ans et +

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
04/03/2018BenacUfolep / 3ème
10/03/2018MontoussinUfolep / 3ème
11/03/2018Saint JulienFsgt / 5ème
18/03/2018LaunacFsgt / 5ème
25/03/2018ColomiersFsgt / 5ème5éme
02/04/2018SergeacUfolep / 3ème
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
22/04/2018MuretUfolep / 3ème
28/04/2018Saman/SamanUfolep / 3ème
01/05/2018Boulogne sur GesseUfolep / 3ème
06/05/2018Mirepoix sur TarnUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème
26/05/2018PeyssiesUfolep / 3ème
27/05/2018VacquiersUfolep / 3ème
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 60 ans et +
10/06/2018St Elix le ChateauUfolep / 3ème
16/06/2018Carla de RoquefortUfolep / 3ème
21/06/2018CarbonneUfolep / 3ème
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 60 ans et +
28/06/2018CandieUfolep / 3ème
30/06/2018CapelleUfolep / 3ème
08/07/2018CoussaUfolep / 3ème
14/07/2018National UFOLEP 2018Ufolep / 60 ans et +
28/07/2018Nocturne LuchonUfolep / 3ème
11/08/2018VidouzeUfolep / 3ème
15/08/2018LongagesUfolep / 3ème
19/08/2018Saint CapraisUfolep / 3ème
25/08/2018Borderes sur l\'EchezUfolep / 3ème
02/09/2018RieumesUfolep / 3ème
08/09/2018CoufouleuxUfolep / 3ème
16/09/2018Gourdan PolignanUfolep / 3ème
DUPRAT Jean Marc
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
10/03/2018MontoussinUfolep / 3ème
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
22/04/2018MuretUfolep / 3ème
01/05/2018Boulogne sur GesseUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / GS
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 60 ans et +
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 60 ans et +
21/07/2018RieumesUfolep / GS
28/07/2018Nocturne LuchonUfolep / GS
05/08/2018CanalsUfolep / GS
11/08/2018VidouzeUfolep / GS
15/08/2018LongagesUfolep / GS
16/08/2018MadiranUfolep / GS
19/08/2018Saint CapraisUfolep / GS1er / 10 pts
25/08/2018Borderes sur l\'EchezUfolep / GS
02/09/2018RieumesUfolep / GS
08/09/2018CoufouleuxUfolep / GS2eme / 7 pts
16/09/2018Gourdan PolignanUfolep / GS
FAVAREL Julien
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
01/05/2018Boulogne sur GesseUfolep / 3ème
08/05/2018ArtiguemyUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 20-29 ans
10/06/2018St Elix le ChateauUfolep / 3ème
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 20-29 ans
15/07/2018National UFOLEP 2018Ufolep / 20-29 ans
FEDOU Michel
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
25/02/2018Saint Bertrand de CommingesUfolep / GS
10/03/2018MontoussinUfolep / GS4eme / 4 pts
11/03/2018Saint JulienFsgt / 5ème
18/03/2018LaunacFsgt / 5ème
02/04/2018SergeacUfolep / GS2eme / 7 pts
15/04/2018ClaracUfolep / GS
21/04/2018La Salvetat BelmontetUfolep / GS1er / 8 pts
22/04/2018MuretUfolep / GS
28/04/2018MirepoixUfolep / GS
01/05/2018Boulogne sur GesseUfolep / GS
06/05/2018Tour du Tarn SudFsgt / 5ème1er
12/05/2018RimontUfolep / GS1er / 8 pts
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / GS1er / 8 pts
27/05/2018Départemental BazusFsgt / Ancien4eme
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 60 ans et +
10/06/2018CazoulesUfolep / GS1er / 8 pts
16/06/2018Carla de RoquefortUfolep / GS
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 60 ans et +
30/06/2018CapelleUfolep / GS1er / 8 pts
08/07/2018CoussaUfolep / GS
14/07/2018National UFOLEP 2018Ufolep / 60 ans et +
27/07/2018Championnat de France MastersFFC2eme
11/08/2018VidouzeUfolep / GS
15/08/2018LongagesUfolep / GS
19/08/2018Saint CapraisUfolep / GS
25/08/2018Borderes sur l\'EchezUfolep / GS
01/09/2018MerlesFsgt / 5ème5eme
02/09/2018RoquettesFsgt / 5ème
08/09/2018CoufouleuxUfolep / GS
16/09/2018BalmaFsgt / 5ème4eme
GRAS Jeremy
3ème catégorie [route]
3ème catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
15/10/2017ClaracUfolep / 3ème

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
04/03/2018BenacUfolep / 3ème
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
22/04/2018MuretUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème
10/06/2018St Elix le ChateauUfolep / 3ème
LATHELIZE Hélène
Féminine catégorie [route]
Féminine catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
24/09/2017JurançonUfolep / Féminine
01/10/2017IbosUfolep / Féminine
07/10/2017TostatUfolep / Féminine
15/10/2017ClaracUfolep / Féminine3eme
21/10/2017Tostat NocturneUfolep / Féminine
29/10/2017Loures BarousseUfolep / Féminine
01/11/2017Saint PedronUfolep / Féminine4eme

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
21/04/2018St Geours de MaremmeUfolep / Féminine
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / Féminine
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / Féminine
PINASA Ludovic
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
PRIETO Antoine
GS catégorie [route]
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
REMONT Daniel
3ème catégorie [route]
4ème catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
15/10/2017ClaracUfolep / GS2eme / 7 pts
21/10/2017GagnacUfolep / GS4eme / 4 pts
05/11/2017LongagesUfolep / GS
07/01/2018Pech DavidUfolep / GS

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
15/08/2018LongagesUfolep / 3ème
REMY Stéphane
2ème catégorie [route]
3ème catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
24/09/2017JurançonUfolep / 3ème
01/10/2017IbosUfolep / 3ème
07/10/2017TostatUfolep / 3ème
15/10/2017ClaracUfolep / 3ème
21/10/2017Tostat NocturneUfolep / 3ème
29/10/2017Loures BarousseUfolep / 3ème
01/11/2017Saint PedronUfolep / 3ème3eme / 6 pts
11/11/2017Lau BalagnasUfolep / 3ème
03/12/2017NarcastetUfolep / 3ème2eme / 7 pts
21/01/2018Ponlat Ufolep / 3ème3eme / 6 pts

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
25/02/2018Saint Bertrand de CommingesUfolep / 1ère
10/03/2018MontoussinUfolep / 2ème
15/04/2018ClaracUfolep / 2ème
21/04/2018St Geours de MaremmeUfolep / 2ème
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 40-49 ans
25/08/2018Borderes sur l\'EchezUfolep / 2ème
ROGNANT Viviane
3ème catégorie [route]
Féminine catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
24/09/2017JurançonUfolep / Féminine1er
01/10/2017IbosUfolep / Féminine1ere
08/10/2017CastelsarrasinFsgt / Féminine
15/10/2017ClaracUfolep / Féminine1ere
21/10/2017GagnacUfolep / Féminine1ere
22/10/2017GagnacFsgt / Féminine1ere
29/10/2017Loures BarousseUfolep / Féminine1ere
01/11/2017Saint PedronUfolep / Féminine1ere
05/11/2017Le VernetFFC
11/11/2017Lau BalagnasFsgt / Féminine1ere
26/11/2017FonbeauzardUfolep / Féminine1ere
02/12/2017Chpt du Monde MastersFFC1ere
16/12/2017Pech DavidFFC1ere
17/12/2017Saint JulienFsgt / Féminine1ere
27/12/2017Le Mas d\'AzilUfolep / Féminine
30/12/2017FonbeauzardFsgt / Féminine1ere
07/01/2018Pech DavidUfolep / Féminine1ere
14/01/2018Régional Le Mas d\'AzilUfolep / Féminine1ere
20/01/2018GratensUfolep / Féminine1ere
21/01/2018Ponlat Ufolep / Féminine1ere
27/01/2018MondonvilleUfolep / Féminine1ere
04/02/2018National Lau BalagnasUfolep / Féminine1ere

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
21/04/2018La Salvetat BelmontetUfolep / 3ème5éme / 3 pts
28/04/2018Saman/SamanUfolep / 3ème2eme / 7 pts
01/05/2018Boulogne sur GesseUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème1ere / 10 pts
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / Féminine1er
21/06/2018CarbonneUfolep / 3ème
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / Féminine1ere
28/06/2018CandieUfolep / 3ème4eme / 4 pts
30/06/2018CapelleUfolep / 3ème3eme
15/07/2018National UFOLEP 2018Ufolep / 30-39 ansChampionne de France
28/07/2018Nocturne LuchonUfolep / 3ème
02/09/2018RieumesUfolep / 3ème3eme / 6 pts
16/09/2018Gourdan PolignanUfolep / 3ème
ROQUABERT Didier
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème
SIERRA José
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
SIERRA Guillaume
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
SIERRA Aurélien
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
TOMBELLE Pol
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
25/02/2018Saint Bertrand de CommingesUfolep / 3ème
04/03/2018BenacUfolep / 3ème
10/03/2018MontoussinUfolep / 3ème
11/03/2018PauUfolep / 3ème
18/03/2018Vic en BigorreUfolep / 3ème
02/04/2018FleuranceUfolep / 3ème
15/04/2018ClaracUfolep / GS
22/04/2018MuretUfolep / GS2eme / 7 pts
28/04/2018MirepoixUfolep / GS
01/05/2018Boulogne sur GesseUfolep / GS
08/05/2018ArtiguemyUfolep / GS
20/05/2018CantéFsgt / 5ème
26/05/2018PeyssiesUfolep / GS
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 60 ans et +5eme
10/06/2018St Elix le ChateauUfolep / GS2eme / 6 pts
21/06/2018CarbonneUfolep / GS3eme
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 60 ans et +
14/07/2018National UFOLEP 2018Ufolep / 60 ans et +
21/07/2018RieumesUfolep / GS4eme / 3 pts
28/07/2018Nocturne LuchonUfolep / GS4eme / 3 pts
05/08/2018RiscleUfolep / GS
15/08/2018LongagesUfolep / GS3eme / 6 pts
19/08/2018Saint CapraisUfolep / GS
25/08/2018Borderes sur l\'EchezUfolep / GS4eme / 4 pts
02/09/2018RieumesUfolep / GS
08/09/2018CoufouleuxUfolep / GS
16/09/2018Gourdan PolignanUfolep / GS
TREVE Maxime
3ème catégorie [route]
3ème catégorie [ccx]
Cyclo-Cross
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
24/09/2017JurançonUfolep / 3ème
01/10/2017IbosUfolep / 3ème
07/10/2017TostatUfolep / 3ème
15/10/2017ClaracUfolep / 3ème
29/10/2017Loures BarousseUfolep / 3ème
05/11/2017LannemezanUfolep / 3ème

Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
25/02/2018Saint Bertrand de CommingesUfolep / 3ème
15/04/2018ClaracUfolep / 3ème
28/04/2018Saman/SamanUfolep / 3ème
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / 3ème
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 17-19 ans
16/06/2018PouydesseauxUfolep / 3ème
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 17-19 ans
15/07/2018National UFOLEP 2018Ufolep / 17-19 ans
05/08/2018RiscleUfolep / 3ème
11/08/2018VidouzeUfolep / 3ème
14/08/2018TostadiumUfolep / 3ème
16/08/2018MadiranUfolep / 3ème
20/08/2018Rion des LandesUfolep / 3ème
25/08/2018Borderes sur l\'EchezUfolep / GS
ZAMUNER Albert
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
25/02/2018Saint Bertrand de CommingesUfolep / GS4eme / 4 pts
10/03/2018MontoussinUfolep / GS
25/03/2018ColomiersFsgt / 5ème2eme
15/04/2018ClaracUfolep / GS4eme / 4 pts
22/04/2018MuretUfolep / GS
28/04/2018Lussan AdheilacFsgt / 5ème
01/05/2018BalmaFsgt / 5ème
05/05/2018Régional CLM SorrézeFsgt / Ancien
12/05/2018RimontUfolep / GS
19/05/2018Tour du FousseretUfolep / GS
26/05/2018PeyssiesUfolep / GS3eme / 6 pts
27/05/2018VacquiersUfolep / GS3eme / 5 pts
03/06/2018Départemental Labastide ClermontUfolep / 60 ans et +1er
10/06/2018St Elix le ChateauUfolep / GS4eme / 3 pts
16/06/2018Carla de RoquefortUfolep / GS3eme
21/06/2018CarbonneUfolep / GS
24/06/2018Regional MauvezinUfolep / 60 ans et +
08/07/2018CoussaUfolep / GS4eme / 3 pts
14/07/2018National UFOLEP 2018Ufolep / 60 ans et +
28/07/2018Nocturne LuchonUfolep / GS3eme / 5 pts
15/08/2018LongagesUfolep / GS1er / 10 pts
19/08/2018Saint CapraisUfolep / GS
25/08/2018Borderes sur l\'EchezUfolep / GS1er / 10 pts
02/09/2018RieumesUfolep / GS1er / 8 pts
08/09/2018CoufouleuxUfolep / GS
16/09/2018Gourdan PolignanUfolep / GS
ZAMUNER Karine
Route
DateCourseFédération / CatégoriePlace / Pts Ufolep
26/05/2018PeyssiesUfolep / Féminine
21/06/2018CarbonneUfolep / Féminine1ere
15/08/2018LongagesUfolep / Féminine1ere
02/09/2018RieumesUfolep / Féminine