Résultats course UFOLEP d’Andrest (65) du 28/03/2016

COUREURS DU CLUB:

2eme CATEGORIE
Stéphane REMY

3eme CATEGORIE
Julien FAVAREL

G.S.
Serge CHAUBARD

FEMININES
Hélène LATHELIZE

 

Epreuve :  Course d’Andrest (65) 28/03/2016

Classement :

1ere CATEGORIE 35 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 BARBE Frédéric St Go 31
2 CLERMONT Christophe V C Pontacq 64
3 SOULEROT Didier U V Lourdes 65
4 PETEILH Nicolas Edelweiss 65
5 DAVIA Xavier U C Lavedan 65
6 LORMANT Patrick St Go 31
7 LETELLIER Matthieu G P C C 31
8 SEVERAN Ludovic Le Fousseret 31
9 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65
10 CAYRE Patrick U C Lavedan 65
11 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65
12 LACROIX Frédéric V C P R I 64
13 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64
14 LESCURE Yohan Balma 31
15 PEYROUS Jean Pierre V C Mazères 64
16 BEST Emmanuel Edelweiss 65
17 OUDOT Bruno V C Mazères 64
18 SAJAS Patrick St Go 31
19 ESPOUY Gilles G P C C 31
20 BOUCHOT Jérôme G P C C 31
21 CAZALA David Tarbes Cycliste Compétition 65
22 MANDRET Alexis Edelweiss 65
23 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste Compétition 65
24 BOCK Benoit V C Salies 64
25 BONZOM Michel St Go 31
26 PAPON Patrick U C Lavedan 65
27 RICAUD Christian Edelweiss 65
28 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65
29 BLANCHET Jérémy J S Labouheyre 40


2eme CATEGORIE 20 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 POURTET Patrice A L Tostat 65
2 BORDEROLLES Thierry V C P L 65
3 CIEUTAT Alain Roquette 31
4 LASSALLE Jean François A L Tostat 65
5 CASSAGNE Alexandre A L Tostat 65
6 SOULE Julien Déjantés 65 65
7 RIVES Benoit Edelweiss 65
8 CAUMONT Pascal C C Madiran 65
9 LACOSTE Henri C C Madiran 65
10 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65
11 VERNIS Franck V C Pontacq 64
12 MONCASSIN Jean Luc V C Pontacq 64
13 VIGNEAU Lionel C C des Enclaves 65
14 BONGIOVANNI David A L V A 82
15 PARNAUT Maurice St Paul 40
16 REMY Stéphane Clarac 31 31
17 RENNUIT Benoit G C Pau 64

3eme CATEGORIE 60 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 GUINLE Alain A L Tostat 65
2 REGGAZONI Bernard Boucles de l’Adour 40
3 PRAT Quentin Montrèjeau 31
4 BARSACQ Thierry U C A B 40
5 SPYCHIGER Didier Ogeu 64
6 DUPONT Cédric V C Pontacq 64
7 SOULE Guillaume Déjantés 65 65
8 JOLY Marc Ogeu 64
9 BRISSARD Didier A C 2 R 87
10 ALCAYNA Cédric Guidon St Martinois 40
11 CITRON David G C Pau 64
12 LETUE Eric V C Lannemezan 65
13 TOMBELLE Pol Saman 31
14 CASTELLS Rémi V C P L 65
15 KIEBEL Jean CYCLO VALLEE DE L OUSSE 64
16 BERRIEX Bégnat Ogeu 64
17 CAUBERES Emmanuel Montrèjeau 31
18 FAVAREL Julien Clarac 31 31
19 TORTIGUE Jean C C Madiran 65
20 GARBISON Nicolas J A Bordères 65
21 LACROIX Ludovic Saman 31
22 MOLINIER Marc Vallée de l’Ousse 64
23 CAVAILLE Frédéric Saman 31
24 DOMENE Joel J A Bordères 65
25 LARREDE Frédéric V C P L 65
26 TARTAS Dominique V C P L 65
27 GRANGET Patrick U C Vidouze 65
28 CLAVERIE Stéphane V C P R I 64
29 PEYREGNE Fabien V C Pontacq 64
30 MINVIELLE Frédéric V C Pontacq 64
31 DEBIARD Gérald Edelweiss 65
32 MEUZERET Yves G C Pau 64
33 DEL REGNO David Ogeu 64
34 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65
35 NEUMANN Julien Déjantés 65 65
36 PECQUEUR Didier G C Pau 64
37 CROUZIL Régis Empalot V C 31
38 DEBAT Christophe J A Bordères 65
39 DAFFOS David Déjantés 65 65
40 CARRERE Christophe V C Lannemezan 65
41 CRAMPE Michel A L Tostat 65
42 YERLE Didier Boucles de l’Adour 40
43 DEL REGNO Kathia Ogeu 64
44 SAHUN Serge V C P L 65

CATEGORIE  GS  41 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 MARCHAND Eric J A Bordères 65
2 SOUST David Ogeu 64
3 ALBERT Michel Vielle St Girons 40
4 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Comptétition 65
5 JOLIBERT Jean Jacques Muret 31
6 TAUZIN Alain U C A B 40
7 JEZEQUEL Patrick Muret 31
8 CHAUBARD Serge Clarac 31
9 COSTE Yves Tarbes Cycliste Comptétition 65
10 PETROLINI Martine G P C C 31
11 ZAMUNER Albert Montréjeau 31
12 MAUPOME Dnaiel Déjantés 65 65
13 CHIQUET Gérard C C Madiran 65
14 VIDOR Gérard Boucles de l’Adour 40
15 VIARD Nathalie Eauze 32
16 MORAS Thierry C C Lourdais 65
17 FERREIRA Charles U V Lourdes 65
18 ACART Louis C C Lourdais 65
19 VERGE Gilles Montréjeau 31
20 CLAVE Richard Tartas 40
21 SAINT LARY Jean Claude Montrèjeau 31
22 SOUST René Ogeu 64
23 SPYCHIGER Bruno Ogeu 64
24 DEL REGNO Laurent G C Pau 64
25 MONS Céline G P C C 31
26 TOULOUZE Jean Louis A L Tostat 65
27 BRULETOUT Didier V C P L 65
28 DIES Jacques Ogeu 64
29 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65
30 FOURCADE Didier J A Bordères 65
31 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste Comptétition 65
32 LANSAMAN Fabrice C C des Enclaves 65

Féminines 3 partantes

Dos Nom et Prénom Club Département
1 CAVAILLE Sophie Saman 31
2 LAZONDE Corinne C C des Enclaves 65
3 LATHELIZE Hélène Clarac 31

15/16 2 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 ARRIBARROUY Léo Pau Pyrénées 64
2 BONGIOVANNI Florian A L V A 82

13/14 2 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 MISTRI Thomas Jurançon 64
2 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.