Résultats cyclo-cross de Clarac du 13 octobre 2019

COUREURS DU CLUB:
2eme catégorie
Christophe CHAUBARD (1er)
3eme catégorie
Julien BONTEMPS (4eme)
Julien FAVAREL  
Stéphane REMY(3eme)
4eme catégorie
José SIERRA 
Ludovic PINASA (1er)
Serge CHAUBARD (3eme)

 

 

1ère CATEGORIE
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 5 DANDINE JEROME CAMARADE SPORT LOISIRS
2 6 LAGRANGE ALAIN CAMARADE SPORT LOISIRS
3 1 SHAW ANDREW DEJANTES 65
4 4 GRANGE J. BAPTISTE DEJANTES 65
5 2 COULOMB DAVID DEJANTES 65
6 3 DOUSSIN VALENTIN LE FOUSSERET

 

2eme CATEGORIE
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 30 CHAUBARD CHRISTOPHE CLARAC C.C.
2 32 SAVAZZI SYLVAIN DEJANTES 65
3 33 OMPRARET HERVE U.C. LAVEDAN
4 31 PATRIS NICOLAS PLAISANCE
5 34 PRAT QUENTIN ST GO CYCLISME

 

3ème CATEGORIE
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 39 LIABAT STEPHANE VILLEMUR
2 38 LIABAT MARIN VILLEMUR
3 31 REMY STEPHANE CLARAC C.C.
4 30 BONTEMPS JULIEN CLARAC C.C.
5 34 MICHAILLE LOIC J.A. BORDERES
6 32 FAVAREL JULIEN CLARAC C.C.
7 40 DULOUNG JONATHAN LOURDES
8 36 BRUYERE FABRICE EST BEARN
AB 35 SOULIER PIERRE J.A. BORDERES
AB 37 DIAZ OLIVIER MAUVEZIN

4ème CATEGORIE
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 3 PINASA LUDOVIC CLARAC COMMINGES CYCLISME
2 5 VAYSSIERE GUILLAUME VOLVESTRE
3 2 CHAUBARD SERGE CLARAC COMMINGES CYCLISME
4 8 MARCU JEROME DEJANTES 65
5 4 FOUROUX LUDOVIC VOLVESTRE
6 1 SIERRA JOSÉ CLARAC COMMINGES CYCLISME
7 11 SEMENT JEAN PIERRE MADIRAN
8 9 TORTIGUE JEAN MADIRAN
9 7 LUCAS MICHEL MADIRAN
10 10 BONECARRERE THOMAS DEJANTES 65
11 6 COURET ROBERT
VOLVESTRE
AB 12 MALLET OLIVIER SAINT GO CYCLISME COMMINGES
AB 13 LAURENT ERIC EMPALOT VELO CLUB
AB 14 DANDINE THEO CAMARADE SPORT LOISIRS

 

 

 

VTT / NON LICENCIES
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 46 VIDAL BENJAMIN REVEL
2 50 DHOYER VINCENT LOURDES
3 47 PRAT MAXIME ST GO CYCLISME
4 49 PECHBERTY THIBAULT DEJANTES 65
5 48 PINASA LUDOVIC CLARAC C.C.
6 51 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65

 

FEMININES
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 62 VANDECAVAYE AURORE ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
2 65 VAN ASSCHE NATHALIE CAMARADE SPORTS ET LOISIRS
3 61 LARROCHE MARLEE CYCLO MADIRANAIS
1 66 ALBOUY FLORENCE DEJANTES 65
2 63 COULOMB PAULINE DEJANTES 65
3 64 SHAW SARAH DEJANTES 65
2 60 CHAMPALOUX LAURENCE AS MURET

 

15/16 ANS
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 80 BRUYERE THOMAS TARBES CYCLISME
2 82 BONZON YANN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
3 81 LAFON ETHAN J.A. BORDERES

 

13/14 ANS
PLACE DOSSARD NOM CLUB
1 19 RAPEAUD MIKAEL ASS. CYCLISTE FOUSSERETOISE
2 17 RIGAL FABIEN DEJANTES 65
3 20 BLANQUIER BRYAN SAINT GO CYCLISME COMMINGES
4 18 SHAW MILLIE DEJANTES 65
5 16 GRANGE PAULINE DEJANTES 65

 

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.