Résultats course UFOLEP de Tarbes (65)

COUREURS DU CLUB:

COURSE DE TARBES
2éme CATEGORIE
Laurent BORDES

CATEGORIE GS
Patrick BERNADET
Serge CHAUBARD
José SIERRA
Serge SODRICH

Epreuve : Rondes des Mousquetaires Tarbes (Edelweiss)
1ère Catégorie 35 partants
1 AUBIER Florent U C Lavedan 65
2 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65
3 CLERMONT Christophe V C Lannemezan 65
4 PERRIN Jordan U C Lavedan 65
5 LARROZE Serge A C Négrepelisse 82
6 DITHURBIDE Alain Edelweiss 65
7 BLANQUET Laurent Muret 31
8 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31
9 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64
10 PEZAT Franck Longages 31
11 CAYRE Patrick U C Lavedan 65
12 LAUNAY Nicolas V C Pau 64
13 BEST Emmanuel Edelweiss 65
14 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65
15 CAZALA David Tarbes Cycliste 65
16 SAJAS Patrick St Go 31
17 LASSALLE Jean François A L Tostat 65
18 SOULEROT Didier U V Lourdes 65
19 MARTINEZ Johan A L Tostat 65
20 PRIGENT Sébastien U V Lourdes 65
21 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65
22 PAPON Patrick U C Lavedan 65
23 RICAUD Christian Edelweiss 65
24 MEHAULT Emmanuel V C Pontacq 64
25 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65
26 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65
27 GALOUYE Gilles C C Lourdais 65
28 BRUGUIERE Franck St Go 31
29 PETEILH Nicolas Edelweiss 65
30 BONZON Michel St Go 31
31 RABOUIN Thierry C C Madiran 65
32 DAVIA Xavier Béarn VTT 64

2éme Catégorie 24 partants
1 BOUREAU Didier Ogeu 64
2 OUDOT Bruno V C Mazères 64
3 FANDOS Yvon Edelweiss 65
4 BERGERET Christophe V C Mazères 64
5 MONCASSIN Jean Luc V C Pontacq 64
6 LANES Philippe Edelweiss 65
7 RIVES Benoit Edelweiss 65
8 BORDES Laurent Clarac Comminges 31 
9 DURVELLE Laurent Edelweiss 64
10 CASTET Pierre Carbonne 31
11 DITHURBIDE Jérome Edelweiss 65
12 COURBIN Patrick A S Bordeaux 33
13 MARCO Thierry V C Mazères 64
14 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste 65
15 LOUSTEAU Philippe V C P L 65
16 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65
17 FOSSARD Mathieu U C Lavedan 65
18 SEGOVIANO Christophe Tarbes Cycliste 65
19 DA COSTA Antony Les Enclaves 65
20 LACOSTE Henri C C Madiran 65
21 GUINLE Alain A L Tostat 65

3éme Catégorie  63 partants
1 QUANTIN Christophe J A Bordères 65
2 DELORT Mickael St Go 31
3 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65
4 VERNIS Franck V C Pontacq 64
5 CAPDECOMME Stéphane St Go 31
6 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65
7 BERNARDO Urbain Ogeu 64
8 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste 65
9 MALLET Eric Nontron 24
10 BAUTISTA Fabrice V C P L 65
11 VIGNAU Patrick Racing Vallée d’Aspe 64
12 MILHORAT Yannick Le Fousseret 31
13 RANGOLINE Stéphane V C Pontacq 64
14 LACROIX Baptiste Saman 31
15 RAMOS-GARCIA Francis U C Vidouze 65
16 DUPIN Denis V C Lannemezan 65
17 DOMENE Joel J A Bordères 65
18 ZANGHIERI Séverinne Couseran Cycliste 9
19 MINVIELLE Frédéric G C Pau 64
20 TORTIGUE Jean C C Madiran 65
21 LASSUS-PORTARIEU David G C Pau 64
22 VILA-CID Marcos Tarbes Cycliste 65
23 MILL John V C P B I 64
24 TECHENE Xavier Saman 31
25 LAIGNELET Chrsitophe V C Lannemezan 65
26 DUCAT Eric V C Mazères 64
27 MARIE Dominique Béarn VTT 64
28 HUC Cyril Camarade 9
29 TARTAS Dominique V C P L 65
30 DALMASO Frédéric Camarade 9
31 PEYREGNE Fabien C C Lourdais 65
32 NOGUEIRA Jean Charles Les Enclaves 65
33 PEREZ Marc Tarbes Cycliste 65
34 MONTAUBAN René Le Fousseret 31
35 DEBAT Christophe J A Bordères 65
36 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65
37 TOMBELLE Pol Saman 31
38 BORDENAVE Didier Racing Vallée d’Aspe 64
39 DEBIARD Gérald Edelweiss 65
40 MANDRET Alexis Edelweiss 65
41 DUTROU Romain Ogeu 64
42 LAPORTE Fabrice V C P L 65
43 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste 65
44 SAHUN Serge V C P L 65
45 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65
46 ROGER Lionel V C Mazères 64
47 SEBASTIAN José G C Pau 64
48 CANTET Julien Edelweiss 65

Catégorie GS 24 partants
1 ALBERT Michel LSN Vielle St Girons 40
2 LETUE Eric V C Lannemezan 65 GS
3 ARBES Emile V C P L 65 GS
4 FERREIRA Charles U V Lourdes 65 GS
5 COSTE Yves J A Borderes 65 GS
6 GAYCHET Robert Camarade 9 GS
7 CHAUBARD Serge Clarac 31 GS
8 MARCHIORO Sébastien J A Borderes 65 GS
9 SEGOVIANO Antoine Tarbes Cycliste 65 GS
10 BOURDALLE-BADIE Charles Tarbes Cycliste 65 GS
11 ALLARIA Bruno J A Borderes 65 GS
12 SIERRA José Clarac 31 GS
13 BERNADET Patrick Clarac 31 GS
14 ACART Louis C C Lourdais 65 GS
15 LABISTE Daniel G C Pau 64 GS
16 SODRICH Serge Clarac 31 GS
17 BAGILET Christian V C P B I 64 GS
18 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65 GS
19 SENTIER Bruno C C Madiran 65 GS

Féminines 2 partantes
1 LAZONDE Corinne Les Enclaves 65
2 MEILHAN Céline J A Bordères 65 Fém

15/16 ans 2 partants
1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65
2 ARNAEZ Théo Tarbes Cycliste 65 15/16

 

 

 

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.