Auteur : Serge
Résultats course UFOLEP » Tour du Madiran » (65) du 10/04/2016
COUREURS DU CLUB:
1ere CATEGORIE
Paul SABATHE
Vincent LOPEZ
2eme CATEGORIE
Laurent BORDES
Christophe CHAUBARD
Jeremy GRAS
3eme CATEGORIE
Didier ROQUABERT
Luc ISAMBERT
Julien FAVAREL
G.S.
Serge CHAUBARD
Parcours du mercredi 27 avril 2016
Heure départ : 14h00
Distance : 66km
Dénivelé positif : 610 m
Itinéraire : Clarac – Pointis de Rivière – Huos – Gourdan Polignan – Labroquére – Valcabrére – Aventignan – Lombres – Nistos – Bize – Cazenave – Montsérié … Lire la suite
Parcours du samedi 23 avril 2016
Heure départ : 13h30
Distance : 75km
Dénivelé positif : 797 m
Itinéraire : CLARAC – Pointis de Rivière – Martres de Rivière – Labarthe de Rivière – Valentine – Aspret Sarrat – Encausse les thermes – Soueich – Direction … Lire la suite
Parcours du mercredi 20 avril 2016
Heure départ : 14h00
Distance : 89km
Dénivelé positif : 1485 m
Itinéraire : CLARAC – Pointis – Huos – Super U – Labroquère – Loures Barousse – Bertren – Saléchan – Cierp – Marignac – St Béat – Fos … Lire la suite
Parcours du samedi 16 avril 2016
Heure départ : 13h30
Distance : 73km
Dénivelé positif : 818 m
Itinéraire : Clarac – Pointis de Rivière – Valentine – Miramont de Comminges – Pointis Inard – Figarol – Montsaunès – Saint Martory – Proupiary – Latoue – … Lire la suite
Parcours du mercredi 13 avril 2016
Heure départ : 14h00
Distance : 94km
Dénivelé positif : 1421 m
Itinéraire : CLARAC – Pointis de Rivière – Huos – Montréjeau – St Paul – Cantaous – Avezac gare – Capvern – D81 Capvern les Bains – D14 … Lire la suite
Parcours du samedi 9 avril 2016
Heure départ : 13h30
Distance : 71km
Dénivelé positif : 1156 m
Itinéraire : CLARAC – Pointis – Huos – Super U – Labroquère – Loures Barousse – Route du C.G – Mont de Galié – Lourde – Antichan – … Lire la suite
Parcours du mercredi 6 avril 2016
Heure départ : 14h00
Distance : 82 km
Dénivelé positif : 1222 m
Itinéraire : CLARAC – Pointis de Rivière – Huos – Gourdan – Montréjeau – St Paul – Cantaous – R.Point des Usines – Avezac gare – Capvern … Lire la suite
Parcours du samedi 2 avril 2016
Heure départ : 13h30
Distance : 79 km
Dénivelé positif : 779 m
Itinéraire : CLARAC – Ponlat – Spehis – Les Serres – Latoue – Aulon – Seglan – Aurignac – Bouzin – D52 – St Martory – Lestelle … Lire la suite