Résultats course UFOLEP de Benac (65) du 3 mars 2019

COUREURS DU CLUB:
3eme catégorie
Serge CHAUBARD
Stéphane REMY
Laurent CLEMENCON
Julien BONTEMPS (2eme)
Julien FAVAREL 
4eme catégorie
Pol TOMBELE (1er)
Albert ZAMUNER 
José SIERRA (5eme)
Jean Marc DUPRAT
Christian LAFONT
Régis CROUZIL (4eme)
Antoine PRIETO
Jean Marie BARBIER
Féminines
Hélène LATHELIZE (3eme)

 

1ere Catégorie   38 partants

Classement Nom Prénom Club Département
1 MARTIN NICOLAS GOURDAN POLIGNAN 31
2 ESTAY ANTONY COTE D ARGENT 33
3 ARRABEU DAMIEN VC PIERREFITTE-LUZ 65
4 PUJOL JOEL ST GO 31
5 GALCERA DORIAN VC PIERREFITTE-LUZ 65
6 CAYRE PATRICK CC MADIRAN 65
7 DUPONT JULIEN FIRST TEAM 64
8 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE 65
9 MARCO THIERRY VC MAZERES 64
10 SEVIN DORIAN GOURDAN POLIGNAN 31
11 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE 65
12 SARNIGUET FREDERIC UC VIDOUZE 65
13 ROULIERE ALEX GUIDON PORTESIEN 33
14 GOUANELLE THIERRY PAU VELO 64 64
15 DOTTO JEREMY GOURDAN POLIGNAN 31
16 MICHELIN JEROME ST PAUL 40
17 SOULEROT DIDIER UV LOURDES 65
18 ABADIE FRANCIS PAU VELO 64 64
19 MIEYAN FRANCK GOURDAN POLIGNAN 31
20 TORRES FRANCOIS MAUVEZIN 32
21 COSSE PIERRE VC PIERREFITTE-LUZ 65
22 LARROZE MAXIME TARBES CYCLISTE 65
23 COSPIN JEAN-SÉBASTIEN UV LOURDES 65
24 SCHAAB PAUL VC PIERREFITTE-LUZ 65
25 OLMEDA JEAN URT 64 64
26 GIMENEZ SEBASTIEN UC ORTHEZ 64
27 RICAUD CHRISTIAN EDELWEISS 65
28 POURTET PATRICE TARBES CYCLISTE 65
29 PESTANA FREDERIC UC LAVEDAN 65
30 BOUCHONNET RAPHAEL VC PIERREFITTE-LUZ 65
31 MARIA NICOLAS GUIDON BAYONNAIS 64
32 MANDRET ALEXIS VC PIERREFITTE-LUZ 65
33 CUEL FABRICE VC PIERREFITTE-LUZ 65
34 LABEIG FRANCK ST PAUL 40
35 CAUMONT PASCAL CC MADIRAN 65
36 TOTAIN KEVIN BIZIKLETTA BASQUE 64

2eme Catégorie 28 partants

Classement Nom Prénom Club Département
1 KERLIZUN VINCENT FIRST TEAM 64 64
2 LAHEUGUE JEAN BAPTISTE PAYS TARUSATE 40
3 BLANQUIER DORIAN ST GO 31
4 PAILHE DYLAN TARBES CYCLISTE 65
5 FAVEREAU CYRIL US PLAISANCE 32
6 DUBOURDIEU JEAN MARC MARSACQ VS 40
7 JOSEPH YANNICK JURANCON 64
8 CASTELLS MICHEL VC PIERREFITTE-LUZ 65
9 DUCAT ERIC VC MAZEROIS 64
10 MOULINIER FRANCIS MARSACQ VS 40
11 BORDEROLLE THIERRY VC PIERREFITTE-LUZ 65
12 ESPOUY GILLES GOURDAN POLIGNAN CC 31
13 GALCERA MICHEL VC PIERREFITTE-LUZ 65
14 CASSAGNE ALEXANDRE AL TOSTAT 65
15 LILLE ROLLAND UC LAVEDAN 65
16 MAGES DOMINIQUE ST PAUL 40
17 SOURBADERE JOEL US PLAISANCE 32
18 LABAT FABRICE ADDICT BIKE 65 65
19 VALLENARI SEBASTIEN US PLAISANCE 32
20 UGOLINI SEBASTIEN CARBONNE 31
21 ROQUES OLIVIER CARBONNE 31
22 BEST EMMANUEL EDELWEISS 65

3eme Catégorie   83 partants

Classement Nom Prénom Club Département
1 SOUST MICHEL CC MADIRAN 65
2 BONTEMPS JULIEN CLARAC COMMINGES 31
3 COULOMB DAVID DEJANTES 65 65
4 TELEGONE STEPHANE VC MONTOIS 40
5 PINCK FRANCIS SPORTITUDE 64 64
6 LOUSTEAU PHILIPPE VC PIERREFITTE-LUZ 65
7 GARROCQ DAVID EST BEARN CYCLOSPORT 64
8 QUANTIN CHRISTOPHE JA BORDERES 65
9 ROLLEAU ROLAND TOUR PYRENEES ORGANISATION 65
10 CAPDEBOSC RAYMOND CC MADIRAN 65
11 SABATUT BAPTISTE VC PIERREFITTE-LUZ 65
12 HIRIEAU VINCENT JA BORDERES 65
13 FROMIGUE JEROME VC PIERREFITTE-LUZ 65
14 SOULA ERIC VELO CLUB OCCITAN
15 BORDET MATHIEU BEARN VS 64
16 MASSOL LUCAS G C PAU 64
17 PRAT CEDRIC UVC VIDOUZE 65
18 EIXAS ALVES PAULO ALEXANDRE G C PAU 64
19 ZANGHIERI SEVERINE COUSERANS CYCLISTE 9
20 MILLIGAN JOHN ST GO 31
21 PRAT FLORIAN UC VIDOUZE 65
22 PRAT CEDRIC UC VIDOUZE 65
23 PINCK MICKAEL SPORTITUDE 64 64
24 CHAUBARD SERGE CLARAC COMMINGES 31
25 BILHAN SYLVAIN VC MAZERES 64
26 IRIBARNE CYRILLE BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 64
27 COURDEAU OLIVIER CC LOURDAIS 65
28 MANFRIN JEAN MARC CO CARBONE 31
29 SEGOVIANO CHRISTOPHE VC PIERREFITTE-LUZ 65
30 LE ROHELLEC LOAN UV LOURDES 65
31 SEVIN FRANCOIS VC PIERREFITTE-LUZ 65
32 CLEMENCON LAURENT CLARAC COMMINGES 31
33 LARROUY HUGO AL TOSTAT 65
34 LARROUY ALEX AL TOSTAT 65
35 LAVILLE ERIC EST BEARN CYCLOSPORT 64
36 FAVAREL JULIEN CLARAC COMMINGES 31
37 ARNAEZ THEO JA BORDERES 65
38 PATERAN NICOLAS G C PAU 64
39 DEBIARD GERALD EDELWEISS 65
40 BASSET THIERRY VSB LESCAR 64
41 MIEYAN DAVID GOURDAN POLIGNAN CC 31
42 SORO THOMAS JA BORDERES 65
43 EECKHOUT CHRISTOPHE CC MADIRAN 65
44 DAUNES HERVE MONTREJEAU CYCLO CLUB 31
45 DULOUNG JONATHAN UV LOURDES 65
46 TARTAS DOMINIQUE VC PIERREFITTE-LUZ 65
47 SOULE GUILLAUME GOURDAN POLIGNAN CC 31
48 SOULEROT PHILIPPE UV LOURDES 65
49 KOCH CHRISTIAN MURET 31
50 BORDENAVE MAXIME RACING VALLÉE D’ASPE 64
51 LARROUY NICOLAS AL TOSTAT 65
52 SEBASTIAN JOSE G C PAU 64
53 VIGNEAU PATRICK RACING VALLÉE D’ASPE 64
54 TURON LABAR ARNAUD AL TOSTAT 65
55 RANGOLINE STEPHANE EST BEARN CYCLOSPORT 64
56 BERNARDO URBAIN VALLE DE L’OUSSE 64
57 LUCAT NICOLAS COUSERANS CYCLISTE 9
58 RAMUALDE JEAN EC TRELISSAC 24
59 MONCASSIN JEAN LUC EST BEARN CYCLOSPORT 64
60 BRUYERE FABRICE CC DES ENCLAVES 65
61 DAFLON ALIN PLATEAU PICARD 60
62 GUINLE ALAIN AL TOSTAT 65
63 BONGIOVANNI DAVID VALENCE D’AGEN 82
64 REGNIER RUDY GOURDAN POLIGNAN CC 31

4eme Catégorie   70 partants

Classement Nom Prénom Club Département
1 TOMBELLE POL CLARAC CC 31
2 THEN JOEL UC VIDOUZE 65
3 KIEBEL JEAN CC MADIRAN 65
4 CROUZIL REGIS CLARAC CC 31
5 SIERRA JOSE CLARAC CC 31
6 CHELEUX ERIC AC BAGNERES DE BIGORRE 65
7 THIESSELIN DANIEL MONTREJEAU CYCLO CLUB 31
8 CORTESI BRUNO CC MADIRAN 65
9 SOUST PATRICK CC MADIRAN 65
10 TARROUX ALAIN MURET 31
11 BOURDALLE-BADIE CHARLES JA BORDERES 65
12 MARCU JEROME DEJANTES 65 65
13 DIES JACQUES OGEU 64
14 MARESCOT PATRICK VS BEARN 64
15 ZAMUNER ALBERT CLARAC CC 31
16 SOUST RENE OGEU 64
17 JOSEPH PATRICE VS BEARN 64
18 GOUSTANS JEAN LUC UC VIDOUZE 65
19 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65 65
20 MALLET OLIVIER ST GO 31
21 TAUZIN ALAIN CC MADIRAN 65
22 DEL REGNO LAURENT GCP PAU 64
23 SAINT-LARY JEAN-CLAUDE MONTREJEAU CYCLO CLUB 31
24 ARBES EMILE VC PIERREFITTE-LUZ 65
25 SPYCHIGER BRUNO OGEU 64
26 DUPRAT MARC CLARAC CC 31
27 CRAMPE MICHEL AL TOSTAT 65
28 BOÏL LOUIS AL TOSTAT 65
29 MAES ALAIN PAYS TARUSATE 40
30 NUNEZ ALBERT AC BAGNERES DE BIGORRE 65
31 FOURCADE DIDIER JA BORDERES 65
32 GOUANELLE NELSON CC MADIRAN 65
33 CAILLET CHRISTIAN OGEU 64
34 BAGILET CHRISTIAN VC PIERREFITTE-LUZ 65
35 DEL REGNO DAVID OGEU 64
36 SOLANS PASCAL AC BAGNERES BIGORRE 65
37 MONCOUCUT JEAN LOUIS ST PAUL 40
38 LANSAMAN FABRICE CC DES ENCLAVES 65
39 ALBERT MICHEL VIELLE ST GIRONS 40
40 EECKHOUT THIERRY CC MADIRAN 65
41 TAMBORINI ERIC JA BORDERES 65
42 CANDEHORE EDDY VS BEARN 64

Féminines   3 partantes

Classement Nom Prénom Club Département
1 DEL REGNO KATHIA OGEU 64
2 MONS CELINE GOURDAN POLIGNAN CC 31
3 LATHELIZE HELENE CLARAC COMMINGES 31

15/16 ans   10 partants

Classement Nom Prénom Club Département
1 DALMASO RAPHAEL COUSERAN CYCLISTE 9
2 COUGET VINCENT AL TOSTAT 65
3 ASPIROZ MATHIEU TARBES CYCLISTE 65
4 LANCELLE RENAUD DEJANTES 65 65
5 CAZALA JEREMY TARBES CYCLISTE 65
6 MICHAILLE LOIC JA BORDERES 65
7 DAUNES JEAN-GUY MONTREJEAU CYCLO CLUB 31
8 EVON PIERRE TARBES CYCLISTE 65
9 GESTAIN LOIC US PLAISANCE 32
10 ITCIA JEAN BAPTISTE CLAMART 92

13/14 ans   4 partants

Classement Nom Prénom Club Département
1 LAFON ETHAN JA BORDERES 65
2 HALL AIDAN TARBES CYCLISTE 65
3 BONGIOVANNI ADRIEN VALENCE D’AGEN 82
4 LOUMAGNE MATHIS UV LOURDES 65

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.