Parcours du mercredi 9 aout 2017
Heure départ : 9h00
Distance : 69 km
Dénivelé positif : 660 m
Itinéraire : CLARAC – Pointis – Huos – Super U – Labroquère – Loures Barousse – Route du C.G – Mont de Galié – Lourde – Antichan – Fronsac – Chaum – Eup – St Béat – Marignac – Cierp-Gaud – Esténos – Bagiry – Bertren – Izaourt – St Bertrand – Jaunac – Mazères – Montréjeau – Huos – Pointis – CLARAC