Résultats course Enfer Bigourdan (65) du 23/04/2017

COUREURS DU CLUB:

1ere CATEGORIE
Stéphane REMY

3eme CATEGORIE
Serge CHAUBARD
FEMININES
Hélène LATHELIZE

 

Epreuve :  Course Enfer Bigourdan (65) 23/04/2017

Classement :

1ere CATEGORIE 24 partants

1 Nicolas GLACIAL C C Madiran
2 Kévin BYERS Camarade
3 Thierry GOUANELLE Pau Racing
4 Xavier DAVIA U C Lavedan
5 Mathieu LETELLIER G P C C
6 Damien DARCET Mauvezin
7 David LASSUS PORTARIEU Pau Racing
8 Stéphane CAZALA Tarbes Cycliste
9 Joffrey LEDOUX U C Lavedan
10 David CAZALA Tarbes Cycliste
11 Florent AUBIER UC Lavedan
12 Johan MARTINEZ A L Tostat
Raphael BOUCHONNET V C P L
Vincent BERNAT Ogeu
Jean François LASSALLE A L Tostat
Jérôme GIBANEL U C Lavedan
Maxime LARROZE Tarbes Cycliste
Stéphane GUERNY C C Enclaves
Emmanuel BEST U V Lourdes
Alex CASSAGNE A L Tostat
Patrice POURTET A L Tostat
Christophe CASANOVA U C A B


2eme CATEGORIE 17 partants

1 Christophe MONTAUBAN St Go
2 François BARTHE Carbonne
3 Francis RAMOS U C Vidouze
4 Pierre CASTET Carbonne
5 Laurent AIROLDI Mauvezin
6 Pascal CAUMONT C C Madiran
7 Quentin PRAT St Go
8 Henri LACOSTE C C Madiran
9 Xavier MENDIBOURE U C Lavedan
10 Pierre COUDOURNAC Longages
11 Urbain BERNARDO Soumoulou
Lionel VIGNEAU C C Enclaves
Alban GENTILLET U C Lavedan
Hervé OMPRARET UC Lavedan
Guillaume GROSLIER Mauvezin
Patrick FONTBONNE A L Tostat
Cédric TAULEYGNE Tarbes Cycliste


3eme CATEGORIE 39 partants

1 Philippe RAFFIN U C Vidouze
2 David COULOMB Déjantés 65
3 Gérard ANDRIEU Camarade
4 Michel SOUST C C Madiran
5 Florent CASAVIELLE LACAZE Ogeu
6 Christophe SEGOVIANO Tarbes Cycliste
7 Nicolas PICHON V C montois
8 Maxime PRAT St Go
9 Serge CHAUBARD Clarac
10 Louis BOIL A L Tostat
11 Philippe SOULEROT U V Lourdes
12 Nicolas GARBISON J A Bordères
13 Fabien DEBEZE U C A B
14 Gilles LAMARQUE U C Vidouze
15 James EDMONDS U C Vidouze
16 David DEL REGNO Ogeu
17 Thomas SORO J A Bordères
18 David DAFFOS Déjantés 65
19 Christophe DEBAT J A Bordères
20 Arnaud TURON LABAR A L Tostat
21 Philippe LOUSTEAU V C P L
22 Martin CASEMAJOR St Paul les Dax
23 Dorian LABAYLE PARDEILHAN J A Bordères
24 Jean Luc GOUSTANS U C Vidouze
25 Joel LATAPI U C A B
26 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat
27 Christophe MISTRI Déjantés 65
28 Frédéric JEAUNEAU U C Lavdan
29 Yannic FIRMIN Beaucaire
30 Théo ARNAEZ Tarbes Cycliste
31 Jonathan SIRAN A L Tostat
32 David OLIVEIRA U C Vidouze
33 Mathieu LABADIE V C P L
34 Joel DOMENE J A Bordères
35 Maxime GREAU A L Tostat
36 Christophe CAPDEVIELLE C C Madiran
37 Frédéric DALMASO Camarade
38 Alexis MICHAILLE J A Bordères
39 Fabrice BRUYERE C C Enclaves

CATEGORIE  GS  22 partants

1 Patrick MARESCOT V S Béarnais
2 Joel THEN U C Vidouze
3 Charles FERREIRA U V Lourdes
4 Daniel CHATELLIER J A Bordères
5 Laurent DEL REGNO G C Pau
6 Stéphane CARMOUZE A C B B
7 Charles BOURDALLE Soumoulou
8 Emile ARBES V C P L
9 Ludovic PINASA Déjantés 65
10 Jean Pierre CAZABAN C C Enclaves
11 Jean Jacques BOSC V S Montalbanais
12 René SOUST Ogeu
13 Robert GAYCHET Camarade
14 Bruno SENTIER C C Madiran
15 Thomas BONNECARRERE V C Lannemezan
16 Daniel MAUPOME Déjantés 65
17 Pascal SOLANS A C B B
18 Franck CHAMPIGNY C C Enclaves
19 Jean David RONZANI Eauze
20 Patrick SOUST C C Madiran
21 Pierre SOLANS A C B B
22 Jean Pierre SEMENT C C Madiran


Féminines 4 partantes

1 Hélène LATHELIZE Clarac
2 Corinne LAZONDE C C Enclaves
3 Virginie GIBANEL U C Lavdan
4 Hélène DAFFOS Déjantés 65

15/16 ans 3 partants

1. Jérémy LEDESMA St Go
2. Jonathan DULOUNG U V Lourdes
3. Thomas MISTRI Déjantés 65

13/14 ans 4 partants

1 Lysa MONTAGNIOL A L Tostat
2 Baptiste GUERNY C C Enclaves
3 Matéo PRAT U C Lavdan
4 Nicolas GARCIA U C Lavdan

 

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.