Résultats course UFOLEP de Tarbes (65) du 27/03/2016

COUREURS DU CLUB:

2eme CATEGORIE
Laurent BORDES

3eme CATEGORIE
Didier ROQUABERT

G.S.
Serge CHAUBARD

 

Epreuve :  Course de Tarbes (65) 2703/2016

Classement :

1ere CATEGORIE 21 partants

Clt Nom Prénom Club Dpt
1 PETEILH Nicolas Edelweiss 65
2 AUBIER Florent U C Lavedan 65
3 CLERMONT Christophe V C Pontacq 64
4 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65
5 LABISTE Frédérik V C P R I 64
6 REBOLLO Vivien G P C C 31
7 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64
8 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65
9 SOULEROT Didier U V Lourdes 65
10 MAGNOAC Jean Jacques St Go 64
11 THEBEAU Sébastien V C P R I 64
12 CAZALA David Tarbes Cycliste Compétition 65
13 BOUFFIL Alain Longages 31


2eme CATEGORIE 18 partants

Clt Nom Prénom Club Dpt
1 LASSUS PORTARIEU David G C Pau 64
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65
3 VERNIS Franck V C Pontacq 64
4 FERRER Jean Philippe Ogeu 64
5 BOTTEMER Philippe V C P R I 64
6 BORDES Laurent Clarac 31 31
7 LAINE Frédéric Balma 31
8 RIVES Benoit Edelweiss 65
9 CAUMONT Pascal C C Madiran 65
10 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65
11 VIGNEAU Lionel C C des Enclaves 65
12 CASSAGNE Alexandre A L Tostat 65
13 BORDEROLLES Thierry V C P L 65

3eme CATEGORIE 41 partants

Clt Nom Prénom Club Dpt
1 GROSILIER Guillaume Mauvezin 31
2 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65
3 BRUYERE Fabrice C C des Enclaves 65
4 GUINLE Alain A L Tostat 65
5 PEYREGNE Fabien V C Pontacq 64
6 ROQUABERT Didier Clarac 31 31
7 LACROIX Baptiste Saman 31
8 SIERRA Guillaume Saman 31
9 SOUST Michel C C Madiran 65
10 DAFFOS David Déjantés 65 65
11 GARBISON Nicolas J A Bordères 65
12 TARTAS Dominique V C P L 65
13 RENON Alain Pau Pyrénées 64
14 BORDENAVE Clèment Racing Vallée d’Aspe 64
15 DEBIARD Gérald Edelweiss 65
16 SANCHEZ Nicolas V C Montois 40
17 NOGUEIRA Jean Charles C C des Enclaves 65
18 BOUSSIOUX Dominique Camarade 9
19 BERRIEX Bégnat Ogeu 64
20 DUPIN Denis V C Lannemezan 65

CATEGORIE  GS  26 partants

Clt Nom Prénom Club Dpt
1 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste Comptétition 65
2 MORAS Thierry C C Lourdais 65
3 SIERRA José Saman 31
4 CHAUBARD Serge Clarac 31
5 CORREGES Jean Philippe Team Barousse 65 65
6 BERNADET Xavier Le Fousseret 31
7 SENTIER Bruno C C Madiran 65
8 LARROZE Christian Fisrt Team 64 64
9 MAUPOME Dnaiel Déjantés 65 65
10 SPYCHIGER Bruno Ogeu 64
11 CHIQUET Gérard C C Madiran 65
12 DEL REGNO Laurent G C Pau 64
13 BRULETOUT Didier V C P L 65
14 ALLARIA BRUNO J A Bordères 65
15 MARCHIORO Sébastien Edelweiss 65
16 TAUZIN Alain U C A B 40
17 ST LARY Jean Claude Montréjeau 31
19 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste Comptétition 65
19 FOURCADE Didier J A Bordères 65
20 DIES Jacques Ogeu 64

Féminines 1 partante

Clt Nom Prénom Club Dpt
1 CHAMPALOUX Laurence Carbone 31

15/16 5 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 SEGOVIANO Théo Tarbes Cycliste Compétition 65
2 ARNAEZ Théo Tarbes Cycliste Compétition 65

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.