Course UFOLEP de Bénac (65)

COUREURS DU CLUB:

1ere CATEGORIE
Mickael CLAVERIE

3éme CATEGORIE
Patrick BERNADET
Julien BONTEMPS
Christophe CHAUBARD
Régis CROUZIL
Julien FAVAREL

CATEGORIE GS
Serge CHAUBARD
José SIERRA

CLASSEMENT  COURSE UFOLEP de BENAC (65)
Organisé par : U V Lourdaise

 

1ere CATEGORIE     42 partants
1 BARRERE Vincent Le Fousseret 31
2 DITHURBIDE Alain Edelweiss 65
3 AUBIER Florent U C Lavedan 65
4 LABISTE Frédéric Jurançon 64
5 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65
6 DOTTO Jérémy G P C C 31
7 BLANCHET Jérémy Labouheyre 40
8 DONNET Adrien Tarbes Cycliste 65
9 PETEILH Nicolas Edelweiss 65
10 ZELMAT Lionel G P C C 31
11 RABOUIN Thierry C C Madiran 65
12 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65
13 DAVIA Xavier Béarn VTT 64
14 LESSMAN Pascal G P C C 31
15 MIQUEL Daniel Le Fousseret 31
16 BETOUS Eric U C A B 40
17 SOULEROT Didier U V Lourdes 65
18 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65
19 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65
19 BEST Emmanuel Edelweiss 65
21 CAZAUX Bernard C C Lourdais 65
22 CONDEMINAS Christian G P C C 31
23 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64
24 BOUCHOT Jérôme U V Auch 32
26 BETBEDER Martial C C Les Enclaves 65
27 CASSAGNE Alex A L Tostat 65
28 ESPOUY Gilles G P C C 31
25 MENGES Frédéric Escapade 47
29 DARRACQ Didier Bizanos 64
30 LASSALLE Jean François A L Tostat 65
31 GAREL Alexandre U V Lourdes 65
32 CAUBET Nicolas U V Lectoure 32
33 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65

2eme CATEGORIE        20 partants
1 ST MARTIN Thierry Ogeu 64
2 LANES Philippe Edelweiss 65
3 SOUMOULOU Jonathan Mauvezin 32
4 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste 65
5 FANDOS Yvon Edelweiss 65
6 BERGERET Christophe V C Mazères 64
7 HALL Steven U V Lourdes 65
8 CUEL Fabrice V C P L 65
9 OUDOT Bruno V C Mazères 64
10 PEYROUS Jean Pierre V C Mazères 64
11 CITRON David G C Pau 64
12 DA COSTA Antony Les Enclaves 65
13 VIGENAU Lionel Les Enclaves 65
14 TISTOUNET Jérôme Montréjeau 31
15 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65
16 DITHURBIDE Jérome Edelweiss 65
17 GUINLE Alain A L Tostat 65

3em CATEGORIE        71 partants
1 SOULE Julien Déjantés 65 65
2 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste 65
3 COULOMB David Déjantés 65 65
4 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65
5 VERNIS Franck V C Pontacq 64
6 GAILLARD David Saman 31
7 TARTAS Dominique V C P L 65
8 ROUQUET Jérôme Navarrenx 64
9 VAYSSIER Sébastien Saman 31
10 SOULE Guillaume Déjantés 65 65
11 QUANTIN Christophe J A Bordères 65
12 RAMOS-GARCIA Francis U C Vidouze 65
13 EECKOUT Christophe V C Mazères 64
14 CHAUBARD Christophe Clarac 31
15 LACOMBE Jacques Edelweiss 65
16 FAVAREL Julien Clarac 31
17 MINVIELLE Frédéric G C Pau 64
18 CRAMPE Michel A L Tostat 65
19 LUCATS Jean Daniel G C Pau 64
20 BLANQUIER Dorian Montréjeau 31
21 FARRANDOU Denis V C Mazères 64 3ème
22 NOGUEIRA Jean Charles Les Enclaves 65 3ème
23 BAUTISTA Fabrice V C P L 65 3ème
24 VILA-CID Marcos Tarbes Cycliste 65 3ème
25 LASSUS-LIRET Cédric Ogeu 64 3ème
26 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65
27 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65
28 ZAMUNER Albert Montréjeau 31
29 MARIE Dominique Béarn VTT 64
30 FILADELFIA Nicolas U V Lourdes 65
31 PEYREGNE Fabien C C Lourdais 65
32 LASSUS-PORTARIEU David G C Pau 64
33 TORTIGUE Jean C C Madiran 65
34 BERNARDO Urbain Ogeu 64
35 SOUST Michel Racing Vallée d’Aspe 64
36 VIGNAU Patrick Racing Vallée d’Aspe 64
37 DUCAT Eric V C Mazères 64
38 MIFURT Kévin V C Lannemezan 65
39 DEBAT Christophe J A Bordères 65
40 CAPDEBOSCQ Simon G C Pau 64
41 TOMBELLE Pol Saman 31
42 BILHOU Sylvain V C Mazères 64
43 DEBIARD Gérald Edelweiss 65
44 MANDRET Alexis Edelweiss 65
45 DOMENE Joel J A Bordères 65
46 DAFFOS David Déjantés 65 65
47 PEREZ Marc Tarbes Cycliste 65
48 OLLIER Jean Christophe Montréjeau 31
49 SIERRA Aurélien Saman 31
50 POULAIN Benoit V C P L 65
51 ROGER Lionel V C Mazères 64
52 CANTET Julien Edelweiss 65
53 SIRAN Jonathan Team Fun Bike 64 64
54 LABAT Fabrice V C Lannemezan 65
55 BOIL Louis A L Tostat 65
56 LAPORTE Fabrice V C P L 65
57 TURON-LABAR Arnaud A L Tostat 65

CATEGORIE   GS      36 partants
1 CARMOUZE Stéphane Tarbes Cycliste 65
2 THIESSELIN Daniel Montréjeau 31
3 CHAUBARD Serge Clarac 31
4 ACART Louis C C Lourdais 65
5 MAUDUIT Jean Michel Tarbes Cycliste 65
6 GUERNY Stéphane Les Enclaves 65
7 ARBES Emile V C P L 65
8 CLAVE Richard Pays Tarusate 40
9 PEREZ Jean Michel Ogeu 64
10 MARCU Jérôme Déjantés 65 65
11 ALBERT Michel LSN Vielle St Girons 40
12 CONANEC Christophe Tarbes Cycliste 65
13 LETUE Eric V C Lannemezan 65
14 DEL REGNO Laurent G C Pau 64
15 MARCHIORO Sébastien J A Borderes 65
16 SEGOVIANO Antoine Tarbes Cycliste 65
17 LARRICQ Jean Louis Boucels de l’Adour 40
18 SOUST René Ogeu 64
19 MUSSIOL Paul G C Pau 64
20 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65
21 BOURDALLE-BADIE Charles Tarbes Cycliste 65
22 VIDOR Gérard Ogeu 64
23 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65
24 SANCHEZ Rufino Déjantés 65 65
25 SIERRA José Clarac 31
26 FOURCADE Didier J A Borderes 65
27 COSTE Yves J A Borderes 65
28 JUSTEABO Thierry Eauze 32
29 SEMENT Jean Pierre U S Plaisance 32

FEMININES       3 partantes
1 MONS Céline G P C C 31
2 LAZONDE Corinne Les Enclaves 65

CATEGORIE 15/16 ans     2 partants
1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65
2 ARNAEZ Théo Tarbes Cycliste 65

 

 

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.